€15.00
Este paño de muselina de algodón con osito absorbe los derrames y mantiene a los pequeños limpios durante la hora de la comida. El suave tejido de algodón no irrita la piel delicada, mientras que el encantador diseño de osito añade un toque de diversión a la hora de comer. Lavable a máquina a 40 °C para una limpieza fácil.
El peluche de oveja de felpa suave en blanco aporta un suave
confort y seguridad a la hora de dormir de tu pequeño. Confeccionado con un
tejido de felpa maravillosamente suave en tonos crema y beige, este adorable
compañero oveja es perfecto para que las manitas lo abracen y lo acurruquen.
Tu bebé disfrutará de la textura reconfortante y el calor que tanto anhela
para pasar noches tranquilas.
Este peluche extragrande mide unos
impresionantes 300 cm de largo por 200 cm de ancho y 50 cm de alto, pero pesa
solo 0,30 kg, lo suficientemente ligero como para que los bebés puedan
moverse con facilidad a la vez que ofrece una amplia cobertura. El suave
tejido de felpa crea el equilibrio perfecto entre comodidad y durabilidad,
por lo que no perderá su forma tras innumerables abrazos y lavados. Su diseño
de tamaño mediano se adapta a la mayoría de las habitaciones infantiles y
cunas sin ocupar demasiado espacio.
El estilo de oveja aporta un encanto clásico de
guardería que combina a la perfección con cualquier temática de dormitorio. Las
texturas ultrasuaves de toda la superficie ofrecen a los bebés diferentes
zonas para explorar con los dedos, lo que ayuda a desarrollar su sentido del
tacto. Y el peluche de oveja blando y suave en color blanco se convierte en
algo más que una simple prenda de cama: es un fiel compañero que viaja de la
cuna al cochecito y a la hora de jugar en el
suelo.
El tejido de felpa suave aguanta el lavado
habitual sin perder su esponjosidad ni su color. Solo tienes que meterlo en
la lavadora en un ciclo delicado y saldrá con un aspecto renovado y tan suave
como el día en que lo compraste.
La combinación de colores crema y
beige crea una atmósfera relajante que ayuda a indicar a tu pequeño que es
hora de dormir. Colócalo en la cuna durante la hora del cuento y observa lo
rápido que tu bebé busca su nuevo objeto de consuelo
favorito.
Con sus
300 cm por 200 cm, hay mucho espacio para que los niños pequeños se
acurruquen a medida que crecen. Su generoso tamaño hace que sea ideal tanto
para las siestas de la tarde en el sofá como para los picnics al aire libre
en el jardín.
P: ¿Cuáles son las dimensiones
exactas de este edredón para bebé?
R: Mide 30 0 cm de
largo por 200 cm de ancho y 50 cm de alto, y pesa solo 0,30 kg para que las
manitas de los más pequeños puedan manejarlo con
facilidad.
P: ¿Es este peluche seguro para
los recién nacidos?
R: Sí, cuenta con detalles
bordados seguros sin piezas sueltas, y el suave tejido de felpa es delicado
con la piel sensible. p>
P: ¿Cómo se lava y se
cuida este peluche de oveja?
R: Se puede lavar a
máquina en un ciclo delicado. El suave tejido de felpa mantiene su textura y
sus colores crema y beige lavado tras lavado.
De Baby
Comforter Shop, este juego de mantas hace exactamente lo que los padres
ocupados necesitan: mantiene a los bebés cómodos, se lava fácilmente y
aguanta todo el amor y los mimos que tu pequeño pueda dar. La oveja de
peluche suave y blanda hace que la hora de acostarse sea algo que esperar con
ilusión, no una batalla que soportar.
| Peso | 0.18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 250 × 250 × 50 cm |
| size | Mediano |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.18 KG |
| height | 50 cm |
| width | 250 cm |
| length | 250 cm |
| colour | Azul claro y blanco |
| material | Algodón muselina |
| features | bonito estampado de oso polar, lavable a máquina, suave, suave para la piel del bebé, tamaño generoso, Tejido de muselina transpirable, textura suave |
| style | Oso |
| shape | Azul claro, Blanco |
| pattern | Estampado |
| recommended_use | alfombrilla para tiempo boca abajo, cubierta de lactancia, envoltura de recién nacidos |
| altura | 50 cm |
| anchura | 250 cm |
| características | bonito estampado de oso polar, lavable a máquina, suave, suave para la piel del bebé, tamaño generoso, Tejido de muselina transpirable, textura suave |
| Color | Azul claro y blanco |
| forma | Azul claro, Blanco |
| longitud | 250 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Estampado |
| peso | 0.18 KG |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.