€15.00
Este paño de muselina verde en forma de estrella, confeccionado en tejido de muselina suave, calma a los más pequeños durante las tomas y la hora del baño. El tejido de algodón no irrita la piel delicada. También es muy práctico para limpiezas rápidas, ya que tiene un tamaño generoso que cubre más superficie que los pañales cuadrados estándar.
La manta de muselina con forma de estrella de tela suave verde
convierte la hora de acostarse en un ritual relajante que tu pequeño
atesorará. Confeccionada con una tela suave y transpirable en un relajante
tono verde, esta manta se convierte en la compañera de confianza del bebé
desde el primer día. La suave gasa de algodón proporciona una sensación
maravillosa sobre la delicada piel, a la vez que se mantiene fresca en cada
abrazo.
Con
unas dimensiones exactas de 2 00 cm de ancho por 200 cm de largo y 20 cm de
alto, este peluche de tamaño mediano ofrece a los bebés y niños pequeños
mucha tela para agarrar y acurrucarse. Con un peso de solo 0,04 kg, es
increíblemente ligero, pero lo suficientemente consistente como para
proporcionar un verdadero confort. El tejido suave se vuelve más suave con
cada lavado, al tiempo que mantiene esa textura delicada que tanto les gusta
a los más pequeños.
El diseño en forma de estrella no solo es adorable a
la vista. Esos bordes puntiagudos crean múltiples puntos de agarre que se
adaptan a diferentes etapas de desarrollo, desde los deditos que aprenden a
agarrar hasta los niños pequeños que necesitan algo sólido que sujetar. La
muselina en forma de estrella de tejido suave verde se adapta a medida que tu
hijo crece, siendo útil tanto si tiene 6 meses como 3 años.
Gracias a su tejido suave, este peluche mejora con
cada lavado. Cuanto más se abraza y se lava, más suave se
vuelve.
Perfecto para la habitación del bebé, los viajes
en coche o las visitas a los abuelos. Su tamaño portátil permite que quepa en
las bolsas de pañales sin ocupar un espacio valioso.
Los padres primerizos
agradecen los regalos prácticos que duran más allá de la etapa del recién
nacido. Su generoso tamaño de 200 cm x 200 cm y su confección resistente
hacen de este un regalo que se usa a diario en lugar de guardarse en un
cajón.
P: ¿Cuáles son las dimensiones exactas de esta
mantita de muselina?
R: Mide 200 cm de ancho por 200
cm de largo y 20 cm de alto, y pesa solo 0,04 kg para facilitar su
manejo.
P: ¿Es segura la forma de estrella
para los bebés?
R: Sí, el diseño en forma de estrella
con tela de muselina incorporada está creado específicamente para la
comodidad del bebé, con una confección de tejido suave y sin bordes
duros.
P: ¿Cómo se cuida este tejido tan
suave?
R: La tela de muselina transpirable se puede
lavar a máquina y, de hecho, se vuelve más suave con cada lavado, al tiempo
que mantiene su textura delicada. p>
Baby Comforter Shop
presenta un compañero de sueño que entiende lo que más necesitan los más
pequeños. La muselina en forma de estrella de tejido suave verde ofrece una
comodidad que perdura mucho más allá de esos primeros días de
sueño.
| Peso | 0.04 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 200 × 200 × 20 cm |
| style | Estrella |
| size | Mediano |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.04 KG |
| height | 20 cm |
| width | 200 cm |
| length | 200 cm |
| colour | Verde |
| material | Tejido suave |
| features | asa de agarre en forma de estrella, confección de tejido suave, diseño en forma de estrella, diseño ligero, ligero, material transpirable, Paño de muselina incorporado, portátil, relajante color verde salvia, Tejido de muselina transpirable, textura suave, tiras de tejido de muselina suave |
| shape | En forma de estrella |
| pattern | Liso |
| recommended_use | a la hora de jugar, O como mantita de seguridad |
| altura | 20 cm |
| anchura | 200 cm |
| características | asa de agarre en forma de estrella, confección de tejido suave, diseño en forma de estrella, diseño ligero, ligero, material transpirable, Paño de muselina incorporado, portátil, relajante color verde salvia, Tejido de muselina transpirable, textura suave, tiras de tejido de muselina suave |
| Color | Verde |
| forma | En forma de estrella |
| longitud | 200 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Liso |
| peso | 0.04 KG |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.