€28.99
El peluche de zorro de felpa naranja aporta consuelo y mimos a los más pequeños que necesitan un compañero amistoso. Está fabricado con una mezcla de algodón de primera calidad que no irrita la piel sensible. Tiene el tamaño perfecto, con 25 cm de altura, lo que resulta muy práctico para llevarlo a cualquier parte sin que resulte demasiado voluminoso.
Este peluche de zorro de felpa naranja aporta el encanto del
bosque y un suave consuelo a la rutina de la hora de dormir de tu pequeño.
Los alegres colores naranja y crema crean un compañero relajante para la
habitación infantil que está hecho para infinitos abrazos y un sueño
tranquilo. Confeccionado con un tejido maravillosamente suave, resulta muy
agradable al contacto con la piel delicada y resiste el cariño diario y los
lavados.
Con
unas dimensiones de 110 cm de ancho por 50 cm de alto y una impresionante
longitud de 250 cm, este peluche de tamaño mediano ofrece mucho espacio para
envolverse y acurrucarse. Con solo 0,15 kg, es lo suficientemente ligero como
para que las manitas lo muevan con facilidad, pero su confección en tejido
suave proporciona una comodidad duradera en la que los padres ocupados pueden
confiar. Sus generosas proporciones hacen que funcione de maravilla como
compañero de cama o como alfombra de
juegos.
El encantador estilo zorro hace que este peluche de
tela suave naranja con forma de zorro sea tan ideal para el juego imaginativo
como para la comodidad. Esas telas contrastantes no solo son bonitas a la
vista, sino que crean un interés visual que favorece el desarrollo de la
vista en los bebés y ofrece variedad de texturas para los deditos curiosos.
La suave paleta de colores naranja y crema queda preciosa tanto en
habitaciones infantiles tradicionales como modernas.
El suave tejido aguanta
lavados regulares sin perder su tacto acogedor ni sus colores vivos. Basta
con meterlo en la lavadora cuando sea necesario: su diseño ligero hace que se
seque rápidamente y mantenga un aspecto impecable.
Ese generoso tamaño mediano hace
que este edredón lo suficientemente versátil como para pasar de la cuna a la
cama infantil sin problemas. Los 110 cm de ancho cubren perfectamente a los
más pequeños, mientras que la mayor longitud hace que no se les quede pequeña
rápidamente.
Los padres primerizos aprecian los regalos prácticos que
combinan comodidad con atractivo visual. The Baby Comforter Shop ha creado
algo especial: un compañero de peluche que queda precioso en las fotos, pero
que se esfuerza aún más por proporcionar comodidad real durante las siestas,
los cuentos antes de dormir y esos abrazos en mitad de la noche cuando nada
más sirve.
P: ¿Cuáles son las dimensiones
exactas de este peluche de zorro?
R: Mide 110 cm de
ancho, 50 cm de alto y 250 cm de largo, y pesa solo 0,15 kg, lo que lo hace
perfecto para que los más pequeños lo manejen por sí mismos.
p>
P: ¿Es el tejido suave adecuado para bebés con
piel sensible?
R: Sí, el tejido suave y delicado está
diseñado específicamente para la delicada piel del bebé y tiene un tacto
maravillosamente suave.
P: ¿Se desvanecerán
los colores naranja y crema tras el lavado?
R: Los
tejidos contrastantes están fabricados para soportar lavados regulares,
manteniendo al mismo tiempo su alegre aspecto naranja y
crema.
Regala a tu pequeño el regalo de los sueños del
bosque y una comodidad acogedora con este peluche de zorro de tela suave
naranja.
| Peso | 0.15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 250 × 110 × 50 cm |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.15 KG |
| height | 50 cm |
| width | 110 cm |
| length | 250 cm |
| size | Mediano |
| colour | Naranja y crema |
| material | Tejido suave |
| features | confección de felpa suave, confección de tejido suave, estampado de lunares, extremidades largas y mimosas, lazo decorativo, Tejidos contrastantes |
| style | Zorro |
| shape | Crema, Naranja |
| pattern | Liso |
| recommended_use | alfombrilla para el tiempo boca abajo, cubierta de lactancia, cubierta para el cochecito, envolver a los recién nacidos |
| altura | 50 cm |
| anchura | 110 cm |
| características | confección de felpa suave, confección de tejido suave, estampado de lunares, extremidades largas y mimosas, lazo decorativo, Tejidos contrastantes |
| Color | Naranja y crema |
| forma | Crema, Naranja |
| longitud | 250 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Liso |
| peso | 0.15 KG |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.