€25.00
Este peluche de corgi de tela marrón aporta consuelo instantáneo a cualquier sesión de mimos. Está confeccionado con poliéster supersuave que no perderá su suavidad tras innumerables abrazos. La atención al detalle realmente cumple su función, con ojos bordados y una sonrisa pícara de corgi que te derretirá el corazón.
El ya tiene aquí a su nuevo compañero de abrazos favorito. Este
peluche de corgi de felpa marrón combina la suavidad perfecta y el peso
tranquilizador que hacen que las rutinas a la hora de acostarse sean mucho
más fáciles. Fabricado con una suave felpa en un cálido color marrón, está
diseñado para formar parte de las aventuras diarias de tu hijo.
Con unas dimensiones de 6,85 cm de largo, 4 cm de alto y
solo 1 cm de ancho, este peluche extragrande pesa 0,50 kg: lo suficientemente
ligero para que las manitas lo lleven de un lado a otro, pero lo
suficientemente consistente como para transmitir seguridad. La confección en
tejido de felpa le da esa textura mullida perfecta, mientras que el diseño
lavable a máquina significa que no tendrás que preocuparte por los
inevitables derrames y aventuras.
Su bonito estilo captura ese encanto
característico de los corgis con detalles fieles a la raza que los niños
amantes de los perros reconocen al instante. Este peluche de corgi de felpa
marrón cuenta con una confección de felpa suave que le da la elasticidad
justa para unos abrazos perfectos. Su bonito diseño cumple todos los
requisitos para ser un peluche que trabaje tan duro como juega tu
pequeño.
Mételo directamente en la lavadora cuando las
aventuras se ensucien. El tejido de felpa aguanta muy bien los lavados
habituales, volviéndose incluso más suave con el
tiempo.
Lo suficientemente pequeño como para llevarlo bajo el
brazo en los viajes en coche, pero lo suficientemente grande como para que se
sienta como un verdadero amigo a la hora del cuento. El color marrón disimula
las pequeñas manchas entre lavados, mientras que el diseño de perrito atrae a
los niños que sueñan con tener su propio cachorro.
Ya sea la hora
de la siesta en el cochecito o un rato de tranquilidad en el sofá, este
peluche se adapta al día de tu hijo. Con 1 cm de ancho, cabe fácilmente en
bolsas de cambio y maletines de viaje.
P: ¿Cuáles son las dimensiones
exactas de este peluche? strong>
R: Mide 6,85 cm de largo, 4
cm de alto y 1 cm de ancho, y pesa 0,50 kg, un tamaño perfecto para que las
manitas de los más pequeños lo puedan llevar cómodamente.
P:
¿Puedo meterlo en la lavadora?
R: Sí, es totalmente
lavable a máquina. De hecho, el tejido de felpa se vuelve más suave con cada
lavado, lo que lo hace aún más mimoso con el paso del
tiempo.
P: ¿Es adecuado para niños muy
pequeños?
R: Su tamaño extragrande y su textura suave
y mullida lo hacen ideal para niños pequeños, mientras que su peso ligero de
0,50 kg no resultará demasiado pesado para que los niños pequeños puedan
manejarlo por sí mismos.
De Baby Comforter Shop llega un
compañero de abrazos que crece con la imaginación de tu hijo. Este peluche de
corgi de felpa marrón aporta comodidad, durabilidad y esa sensación de amigo
especial que hace que los recuerdos de la infancia sean tan
preciosos.
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 600 × 500 × 400 cm |
| style | Perro |
| size | Mediano |
| brand | Mantas de Bebe |
| width | 1 cm |
| length | 0685 cm |
| weight | 0.50 kg |
| height | 400 cm |
| colour | Marrón |
| material | Tejido de peluche |
| features | confección de felpa suave, diseño de estilo adorable, Diseño fiel a la raza, diseño redondeado y abrazable, estilo adorable, lavable a máquina, marcas distintivas, textura suave y mullida |
| shape | Perro Shiba Inu |
| pattern | Liso |
| recommended_use | decoración de la habitación del bebé, ideal para abrazar |
| altura | 400 cm |
| anchura | 1 cm |
| características | confección de felpa suave, diseño de estilo adorable, Diseño fiel a la raza, diseño redondeado y abrazable, estilo adorable, lavable a máquina, marcas distintivas, textura suave y mullida |
| Color | Marrón |
| forma | Perro Shiba Inu |
| longitud | 0685 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Liso |
| peso | 0.50 kg |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.