€15.00
Esta manta de felpa marrón para bebé mantiene a tu pequeño abrigado durante las siestas y a la hora de dormir. El suave tejido de felpa no irrita la delicada piel. También es muy práctica para el cochecito, ya que mide unos generosos 100 cm cuadrados, por lo que cubre bien al bebé.
La manta de felpa marrón para bebé envuelve a tu pequeño en una
cálida comodidad que dura toda la siesta y el cuento de antes de dormir.
Confeccionada en suave tejido polar, esta manta marrón aporta comodidad a
cualquier cuarto infantil, a la vez que es lo suficientemente ligera como
para que los niños pequeños puedan manejarla por sí mismos. La composición de
fibra de poliéster se mantiene suave lavado tras lavado, lo que la convierte
en una opción práctica para padres ocupados.
Con unas dimensiones de 100 cm
de ancho por 100 cm de alto y una longitud de 250 cm, esta gran manta le da a
tu hijo mucho espacio para acurrucarse y crecer. Con un peso de solo 0,22 kg,
es lo suficientemente ligera como para que las manitas puedan levantarla, a
la vez que proporciona el calor adecuado. El tejido de felpa es suave al
tacto y el color neutro combina con cualquier decoración de
dormitorio.
El diseño para bebés significa que
se ha tenido en cuenta cada detalle para la comodidad de tu hijo y tu
tranquilidad. Esta manta de felpa para bebés de color marrón presenta un
color neutro que no se noten las manchas, mientras que sus generosas
dimensiones hacen que sea ideal tanto para la cama de un niño pequeño como
para acurrucarse en el sofá. El tejido de felpa recupera su suavidad original
incluso tras lavados frecuentes.
El tejido de felpa no requiere
instrucciones especiales de lavado ni ciclos delicados. Simplemente métela en
la lavadora como de costumbre y saldrá suave y lista para el próximo cuento
antes de dormir.
El tono marrón queda muy bien tanto en
habitaciones infantiles tradicionales como modernas, mientras que su generoso
tamaño la hace muy práctica también para las noches de cine en familia. A los
niños pequeños les encanta tener su propia manta especial que se lleva
fácilmente del dormitorio al salón.
Con 250 cm de largo, esta manta es ideal para los más
pequeños, desde bebés hasta niños de más edad. Su resistente confección de
felpa garantiza que aguantará años de uso diario, convirtiéndose en un
preciado objeto de confort que perdurará en el
tiempo.
P: ¿Cuáles son las dimensiones
exactas de esta manta?
R: La manta mide 100 cm de ancho
por 100 cm de alto y tiene una longitud de 250 cm, y pesa solo 0,22 kg, lo
que hace que sea fácil de manejar para los niños pequeños.
P: ¿Es el tejido de forro polar adecuado
para pieles sensibles?
R: Sí, el suave tejido de
forro polar es delicado con la piel y la composición de fibra de poliéster
mantiene su suavidad tras lavados
regulares.
P: ¿Se desvanecerá el color marrón
tras el lavado?
R: El color marrón neutro y el tejido
de forro polar están diseñados para mantener su aspecto tras ciclos de lavado
frecuentes.
Baby Comforter Shop presenta una manta que
entiende lo que los más pequeños necesitan para descansar y sentirse cómodos.
La manta de felpa marrón para bebés ofrece la combinación perfecta de
suavidad, practicidad y calidad duradera en la que confían las familias
ocupadas.
| Peso | 0.22 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 250 × 100 × 100 cm |
| size | Mediano |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.22 KG |
| height | 100 cm |
| width | 100 cm |
| length | 250 cm |
| colour | Marrón |
| material | Forro polar |
| features | Color neutro, niños pequeños, tejido de felpa suave |
| style | Bebé |
| altura | 100 cm |
| anchura | 100 cm |
| características | Color neutro, niños pequeños, tejido de felpa suave |
| Color | Marrón |
| longitud | 250 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| peso | 0.22 KG |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.