€35.00
El juguete de tela suave para el cochecito mantiene a los más pequeños entretenidos durante los paseos y los viajes. Está fabricado con materiales supersuaves que no irritan la delicada piel. El juguete se sujeta con seguridad a la mayoría de las barras de los cochecitos y a los mangos de las sillas de paseo, por lo que no saldrá volando cuando pases por un bache.
El juguete de tela suave para el cochecito aporta una suave
calidez y comodidad a tu pequeño gracias a su mezcla de bambú y algodón,
naturalmente suave, en una relajante combinación de colores crema y naranja
rojizo. Este ligero peluche de muselina combina un 70 % de fibra de bambú con
un 30 % de algodón, creando un material transpirable que cuida la piel
delicada. Perfecto para recién nacidos y niños pequeños que necesitan una
comodidad acogedora sin el peso.
Con unas dimensiones exactas de 120 cm de ancho
por 120 cm de largo, esta generosa manta cuadrada ofrece una amplia cobertura
sin abrumar a los niños pequeños. Con un peso de solo 0,26 kg, es lo
suficientemente ligera para que las manitas la agarren y la lleven de un lado
a otro, pero lo suficientemente consistente como para proporcionar el calor
adecuado. La mezcla de algodón y bambú resulta increíblemente suave al tacto,
a la vez que es lo suficientemente resistente para los abrazos y el confort
diarios.
El moderno estampado boho de soles crea interés
visual sin resultar excesivamente estimulante, mientras que la gama de
colores neutros combina a la perfección con cualquier decoración de la
habitación infantil. Con 20 cm de altura cuando está doblado, este juguete de
tela suave para el cochecito se guarda fácilmente en bolsas de cambio o en
los cajones de la habitación infantil. La ligera tela de muselina se vuelve
más suave con cada lavado, desarrollando esa comodidad de uso que tanto gusta
a los niños. p>
La mezcla de algodón y bambú aguanta muy bien el
lavado a máquina, manteniendo su textura suave lavado tras lavado.
Simplemente mételo con la colada habitual del bebé: no requiere cuidados
especiales.
La
base en color crema con motivos solares en naranja óxido complementa tanto
las decoraciones tradicionales como las contemporáneas de la habitación
infantil. Colócalo sobre la capota del cochecito para dar sombra, extiéndela
en el suelo para que el bebé pase tiempo boca abajo, o tenla a mano para que
le dé comodidad a la hora de dormir.
Esta mantita de tamaño pequeño pasa sin
problemas de los paseos en cochecito al aire libre a las sesiones de juego en
casa. El material transpirable funciona todo el año, proporcionando la
cantidad justa de calor sin resultar voluminosa.
P: ¿Cuáles son las dimensiones
exactas de esta mantita?
R: Mide 120 cm de ancho por
120 cm de largo y pesa 0,26 kg, lo que la convierte en el tamaño perfecto
para que los niños pequeños la manejen
cómodamente.
P: ¿Es el tejido adecuado para
pieles sensibles?
R: Sí, la suave mezcla de bambú y
algodón es naturalmente transpirable y suave, y ha sido elegida
específicamente para cuidar la delicada piel del
bebé.
P: ¿Cómo se lava este edredón de
muselina?
R: Se puede lavar completamente a máquina
y, de hecho, se vuelve más suave con cada lavado, lo que lo hace perfecto
para padres ocupados que necesitan artículos prácticos para el
bebé.
De Baby Comforter Shop llega esta pieza
cuidadosamente diseñada que combina la practicidad con una suave comodidad. A
tu pequeño le encantará la textura suave y el alegre diseño de este juguete
de tela suave para el cochecito. p>
| Peso | 0.26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 300 × 200 × 20 cm |
| style | A |
| size | Mediano |
| brand | Mantas de Bebe |
| width | 120 cm |
| length | 120 cm |
| weight | 0.26 KG |
| height | 20 cm |
| colour | Crema y terracota |
| material | Tejido suave |
| features | alegre estampado de sol, gama de colores neutros, lavable a máquina, material transpirable, moderno estampado boho de sol, Tamaño cuadrado de 120 x 120 cm, Tejido de muselina ligero, tejido suave y transpirable |
| shape | Crema, naranja óxido |
| pattern | Estampado |
| recommended_use | Perfecta para envolver a los recién nacidos |
| altura | 20 cm |
| anchura | 120 cm |
| características | alegre estampado de sol, gama de colores neutros, lavable a máquina, material transpirable, moderno estampado boho de sol, Tamaño cuadrado de 120 x 120 cm, Tejido de muselina ligero, tejido suave y transpirable |
| Color | Crema y terracota |
| forma | Crema, naranja óxido |
| longitud | 120 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Estampado |
| peso | 0.26 KG |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.