€15.00
Esta diadema de tela suave rosa mantiene a los pequeños cómodos a la vez que les da un aspecto adorable para fotos y ocasiones especiales. La mezcla de algodón elástico no se desliza ni pellizca la delicada piel. El tejido lavable a máquina la hace muy práctica para el uso diario.
Tu pequeño disfrutará de horas de suave consuelo y juego
atractivo con este sonajero de plástico multicolor, diseñado especialmente
para bebés a partir de los 3 meses. El diseño multicolor y brillante atrae
las miradas de los más pequeños, mientras que la estructura de plástico
ligero facilita que las manitas lo agarren y lo exploren. Fabricado para
soportar los mimos diarios y los lavados sin desgastarse ni perder su
forma. p>
Con unas dimensiones
de 210 cm de ancho por 200 cm de alto y 210 cm de profundidad, este gran
peluche pesa solo 0,39 kg, por lo que los bebés pueden levantarlo y moverlo
fácilmente mientras juegan o se relajan. El resistente material plástico hace
que aguante un uso constante sin descolorarse, a la vez que es mucho más
fácil de limpiar que los peluches tradicionales de tela. Las múltiples
presillas para agarrar ofrecen a los deditos curiosos un montón de lugares
donde agarrarse y descubrir.
ul>
A diferencia de las alternativas de tela, este
sonajero de plástico multicolor para bebés se mantiene higiénico lavado tras
lavado, al tiempo que conserva sus colores vivos y brillantes. El diseño para
bebés combina múltiples texturas en toda la superficie, lo que ofrece a tu
hijo diferentes sensaciones que descubrir a medida que crece. Y los sonidos
del sonajero que provienen de la cámara central proporcionan el ruido justo
para entretener sin abrumar los oídos sensibles.
La estructura de plástico se limpia con un
paño húmedo o se enjuaga bajo el grifo para una limpieza más profunda. No hay
que preocuparse por la acumulación de bacterias en las fibras de tela ni por
que los colores se destiñan con el lavado.
Su gran tamaño ofrece a los bebés
espacio para explorar, mientras que su diseño ligero hace que no se frustren
al intentar moverlo. Funciona de maravilla para el tiempo boca abajo, el
juego en la cuna o como un compañero reconfortante a la hora de conciliar el
sueño. p>
Desde los 3
meses, cuando los bebés empiezan a agarrar objetos, hasta la etapa de niño
pequeño, cuando disfrutan de los sonidos del sonajero y de las diferentes
texturas. El plástico resistente aguanta el juego entusiasta sin romperse ni
desgastarse.
P: ¿Para qué edad es adecuado este
sonajero?
R: Está diseñado para bebés a partir de los
3 meses, cuando empiezan a desarrollar sus habilidades de agarre. Su diseño
ligero, de 0,39 kg, hace que sea fácil de manejar para las manitas.
P: ¿Cómo se limpia el
sonajero?
R: El plástico se limpia con un paño húmedo
o se puede enjuagar bajo el grifo. Es mucho más fácil de mantener higiénico
que los peluches de tela.
P: ¿Es demasiado
grande para bebés pequeños?
R: A pesar de su gran
tamaño (210 cm x 200 cm x 210 cm), solo pesa 0,39 kg, por lo que los bebés
pueden agarrarlo y moverlo fácilmente. Las múltiples asas les ofrecen
diferentes formas de sujetarlo.
Baby Comforter Shop
presenta un sonajero que combina comodidad, juego y funcionalidad en un
compañero de confianza. Ofrece a tu bebé las ventajas de este sonajero de
plástico multicolor cuidadosamente diseñado.
| Peso | 0.12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 250 × 310 × 40 cm |
| size | Mediano |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.12 KG |
| height | 40 cm |
| width | 310 cm |
| length | 250 cm |
| colour | Rosa |
| material | Tejido suave |
| features | Floral, diseño con estampado de frutas, diseño ligero, esquinas redondeadas, estampado floral delicado, Estampado floral integral, tejido elástico suave, tejido suave y transpirable |
| style | Bebé |
| shape | Rectangular |
| pattern | Floral |
| recommended_use | como manta ligera, cubierta de lactancia |
| altura | 40 cm |
| anchura | 310 cm |
| características | diseño con estampado de frutas, diseño ligero, esquinas redondeadas, estampado floral delicado, Estampado floral integral, floral, tejido elástico suave, tejido suave y transpirable |
| Color | Rosa |
| forma | Rectangular |
| longitud | 250 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Floral |
| peso | 0.12 KG |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.