€19.99
Este peluche de conejo blanco ayuda a los más pequeños a conciliar el sueño con su adorable compañero. La cabeza del conejo descansa sobre una manta de muselina cuadrada de 30 cm que es suave con la piel delicada. Se puede lavar a máquina a 30 grados, por lo que cumple su función cuando se producen accidentes.
El peluche de conejo blanco de felpa suave aporta consuelo y
tranquilidad inmediatos a tu pequeño, tanto si se está preparando para la
siesta como si necesita un abrazo durante el día. Este tierno compañero
blanco está fabricado con un material de felpa maravillosamente suave que
resulta muy agradable al contacto con la delicada piel. Con solo 0,10 kg, es
lo suficientemente ligero como para que incluso las manos más pequeñas puedan
llevarlo por toda la casa.
Con unas impresionantes dimensiones
de 200 cm de ancho por 200 cm de largo y 30 cm de alto, este peluche de
tamaño mediano ofrece una gran cantidad de tejido suave en el que tu hijo
podrá acurrucarse. El suave material de felpa crea una textura encantadora
que a los bebés y niños pequeños les encanta explorar con los dedos. A pesar
de sus generosas proporciones, pesa solo 0,10 kg, lo que lo hace
perfectamente portátil para los más pequeños que quieren llevar consigo a su
compañero de consuelo allá donde vayan.
Con forma de adorable conejito, este peluche se
convierte en un amigo de confianza al que tu hijo puede recurrir siempre que
necesite tranquilidad. El peluche de conejito blanco y suave presenta un
diseño clásico que gusta a niños de todas las edades, y su suave color blanco
combina a la perfección en cualquier cuarto infantil o dormitorio. El estilo
de conejito no solo es encantador a la vista, sino que le ofrece a tu pequeño
algo familiar y acogedor a lo que aferrarse durante esos momentos importantes
de consuelo.
Su diseño lavable a máquina te permite mantener
este peluche fresco y limpio sin ningún tratamiento especial. Simplemente
mételo en la lavadora cuando sea necesario, y el suave tejido de felpa
quedará como nuevo. p>
Este peluche es ideal como compañero para la siesta,
ya que ofrece una textura suave y una tranquila sensación de seguridad que
ayuda a los más pequeños a conciliar el sueño plácidamente. Su generoso
tamaño de 200 cm x 200 cm garantiza que haya suficiente tela para envolver a
tu hijo, creando esa sensación de calidez que tanto les
gusta.
Su tamaño portátil hace que este peluche conejito
sea ideal para salir de paseo, ya que cabe fácilmente en bolsas de cambiador
o cochecitos. Tanto si vas a visitar a los abuelos como si te vas de
vacaciones, el compañero de confort de tu hijo puede acompañarte sin ocupar
demasiado espacio.
P: ¿Cuáles son las dimensiones
exactas de este peluche?
R: Mide 200 cm de ancho por
200 cm de largo y mide 30 cm de alto, con un peso de solo 0,10 kg. Su
generoso tamaño proporciona una gran cantidad de tejido suave para
acurrucarse, a la vez que sigue siendo lo suficientemente ligero como para
que los niños pequeños puedan manejarlo.
P:
¿Es seguro para los bebés recién nacidos?
R: Sí,
cuenta con ojos de seguridad bordados en lugar de piezas de plástico y está
fabricado para ser seguro para los bebés. El suave tejido de felpa es
delicado con la piel sensible.
P: ¿Cómo se
lava este peluche conejito?
R: Se puede lavar a
máquina, lo que facilita mantenerlo limpio e higiénico. El suave tejido de
felpa aguanta bien los lavados habituales y conserva su agradable
textura. p>
De Baby Comforter Shop, este peluche extragrande
ofrece la combinación perfecta de seguridad, comodidad y practicidad. A tu
pequeño le encantará tener el peluche de conejo de felpa suave blanco como su
amigo especial durante muchos años.
| Peso | 0.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 200 × 200 × 30 cm |
| size | Mediano |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.10 kg |
| height | 30 cm |
| width | 200 cm |
| length | 200 cm |
| colour | Blanco |
| material | Peluche suave |
| features | diseño plano para mayor seguridad, lavable a máquina, ojos de seguridad bordados, seguro para bebés, Tamaño compacto de 25 cm, tamaño portátil, tejido de felpa suave, tejido suave, textura suave |
| style | Conejito |
| shape | Conejito |
| pattern | Striped |
| recommended_use | acurrucarse, compañero para la hora de dormir, Consuelo para el bebé |
| altura | 30 cm |
| anchura | 200 cm |
| características | diseño plano para mayor seguridad, lavable a máquina, ojos de seguridad bordados, seguro para bebés, Tamaño compacto de 25 cm, tamaño portátil, tejido de felpa suave, tejido suave, textura suave |
| Color | Blanco |
| forma | Conejito |
| longitud | 200 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Striped |
| peso | 0.10 kg |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.