€20.00
La cesta de moso de algodón de muselina blanca ofrece a tu recién nacido un primer lugar acogedor para dormir que es suave con la piel delicada. Confeccionada en muselina de algodón 100 % transpirable con una preciosa forma curvada. Es lo suficientemente ligera como para moverla por la casa con facilidad, para que el bebé pueda dormir la siesta dondequiera que estés.
Tu pequeño obtendrá consuelo y mimos en un solo paquete mágico
con este peluche blanco suave con forma de diente. Fabricado con un material
de felpa maravillosamente suave en un limpio color blanco, este peluche de
gran tamaño da vida a las rutinas a la hora de acostarse, al tiempo que
proporciona el tacto suave que necesita la piel sensible.
p>
Con unas
impresionantes dimensiones de 400 cm de largo, 350 cm de ancho y 45 cm de alto,
este peluche gigante crea el espacio perfecto para sesiones de mimos en toda
regla. Con un peso de solo 0,21 kg, es sorprendentemente ligero para que las
manitas lo puedan mover, y su suave tejido de felpa resulta delicado incluso
para la piel más sensible. El diseño educativo en forma de diente añade un
elemento lúdico que encantará a los niños a partir de 3 años.
El diseño en forma de diente no solo es adorable ,
sino que también es educativo. Este peluche blanco y suave con forma de
diente ayuda a los niños a tener una actitud positiva hacia la higiene
dental, al tiempo que les proporciona el consuelo que tanto anhelan. Ese
estilo distintivo de diente destaca entre los típicos ositos de peluche y
ofrece a los padres una forma suave de iniciar conversaciones sobre el
cuidado de los dientes.
El suave material de felpa aguanta lavados
regulares sin perder su forma ni su suavidad. Basta con seguir las pautas
estándar de cuidado de los peluches para mantenerlo fresco e higiénico para
los abrazos diarios.
A la hora de acostarse, se convierte en un
reconfortante compañero de sueño que ayuda a aliviar las preocupaciones
nocturnas. Durante las sesiones de juego, se transforma en un accesorio
educativo que hace que aprender sobre el cuidado dental sea realmente
divertido.
Espacio para todos
Su generoso tamaño
hace que sea ideal para las salas de juegos familiares donde varios niños
quieren compartirlo. El color blanco no desentona con la decoración
existente, y sus considerables dimensiones crean un punto focal perfecto para
el juego imaginativo.
P:
¿Cuáles son las dimensiones exactas de este
peluche?
R: Mide 400 cm de largo, 350 cm de ancho y
45 cm de alto, lo que lo convierte en un peluche de gran tamaño que pesa solo
0,21 kg.
P: ¿Es el suave material de felpa
adecuado para niños pequeños?
R: Sí, la suave
confección de felpa resulta agradable al tacto sobre la piel sensible y está
diseñada para niños a partir de 3 años.
P:
¿Cómo se limpia este peluche con forma de diente? strong>
R:
El suave tejido de felpa se puede lavar siguiendo las instrucciones estándar
para el cuidado de los peluches, lo que permite mantener su suavidad y su
color blanco mediante una limpieza regular. p>
Baby Comforter
Shop presenta un peluche que combina la educación con el confort de la forma
más achuchable posible. Tu hijo disfrutará de años de mimos y oportunidades
de aprendizaje con este peluche blanco con forma de diente de felpa
suave.
| Peso | 0.19 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 300 × 200 × 30 cm |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.19 KG |
| height | 30 cm |
| width | 200 cm |
| length | 300 cm |
| size | Mediano |
| colour | Blanco |
| material | Algodón muselina |
| features | diseño unisex, estampado con temática celestial, lavable a máquina, Tejido de muselina ligero, Tejido de muselina transpirable |
| style | Media luna |
| shape | Amarillo, Blanco, negro |
| pattern | Estampado |
| recommended_use | cubierta de lactancia, envoltura de recién nacidos |
| altura | 30 cm |
| anchura | 200 cm |
| características | diseño unisex, estampado con temática celestial, lavable a máquina, Tejido de muselina ligero, Tejido de muselina transpirable |
| Color | Blanco |
| forma | Amarillo, Blanco, negro |
| longitud | 300 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Estampado |
| peso | 0.19 KG |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.