€10.00
Este sonajero de plástico y silicona mantiene a los más pequeños entretenidos a la vez que es suave con sus encías. Está fabricado con materiales aptos para uso alimentario que no se rompen si se caen. Su superficie texturizada ayuda durante la dentición y, además, se puede lavar en el lavavajillas, lo que es ideal para padres ocupados.
El peluche de elefante con flores de felpa suave en color crema
ofrece una comodidad de ensueño para los más pequeños con su encantador
estampado celestial en tonos crema y gris. Esta manta para bebé de generosas
dimensiones envuelve a los niños en una suave calidez, a la vez que resulta
sorprendentemente ligera para acurrucarse durante todo el año. El suave
material de felpa resulta increíblemente delicado sobre la piel
sensible.
Con
unas dimensiones de 200 cm de ancho por 200 cm de largo y 30 cm de alto
cuando está doblada, esta manta de tamaño mediano ofrece una amplia cobertura
sin abrumar a los pequeños. Con un peso de solo 0,40 kg, es notablemente
ligera para unas dimensiones tan generosas. Su suave confección de felpa
resulta lo suficientemente resistente para los abrazos diarios y los lavados
frecuentes.
ul>
El estilo floral crea un fondo
relajante para un sueño tranquilo, con motivos celestiales de estrellas y
lunas sobre una base color crema. Este peluche de elefante con flores de felpa
suave en color crema combina el detalle de la cabeza de oveja de felpa suave
y caprichosa con un ribete de pompones que a los deditos les encanta
explorar. La combinación de colores crema y gris queda preciosa en cualquier
cuarto infantil.
El lavado a máquina mantiene esta manta fresca e
higiénica sin complicaciones. El suave tejido de felpa conserva su forma y
suavidad lavado tras lavado, mientras que el estampado celestial no se
desvanece con el lavado habitual. p>
El ligero tejido de muselina proporciona la
cantidad justa de calor para la primavera y el verano, pero se combina a la
perfección con mantas más gruesas durante los meses más fríos. Las
habitaciones infantiles, las cunas de viaje y los cochecitos se benefician de
este tamaño versátil.
Con sus 200 cm por 200 cm, esta manta pasa fácilmente
de ser un arrullo para recién nacidos a una manta de consuelo para niños
pequeños. El tamaño mediano se adapta inicialmente a las cunas y, a medida
que los niños crecen, pasa a las camas
individuales.
P:
¿Cuáles son las dimensiones y el peso exactos?
R: La
manta mide 200 cm de ancho por 200 cm de largo, con una altura doblada de 30
cm, y pesa 0,40 kg.
P: ¿Es adecuada para
recién nacidos?
R: Sí, los materiales suaves y
seguros para el bebé y el tejido de muselina ligero la hacen perfecta tanto
para recién nacidos como para niños pequeños.
p>
P: ¿Cómo se cuida el estampado
celestial?
R: Se puede lavar completamente a máquina,
y los estampados de estrellas y lunas celestiales están diseñados para
mantener su aspecto tras lavados regulares.
De Baby
Comforter Shop, esta manta cuidadosamente diseñada combina un tamaño
práctico, materiales suaves y un estilo relajante. El peluche de elefante con
flores de felpa suave en color crema crea la base perfecta para dulces sueños
y momentos acogedores.
| Peso | 0.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 100 × 100 cm |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.10 kg |
| height | 100 cm |
| width | 100 cm |
| length | 150 cm |
| size | Mediano |
| colour | Azul y rosa |
| material | Plástico de silicona |
| features | agarres de silicona texturizados, asas aladas de fácil agarre, diseño alado fácil de sujetar, diseño ligero, Materiales sin BPA |
| style | Bebé |
| shape | Azul, rosa |
| pattern | Liso |
| altura | 100 cm |
| anchura | 100 cm |
| características | agarres de silicona texturizados, asas aladas de fácil agarre, diseño alado fácil de sujetar, diseño ligero, Materiales sin BPA |
| Color | Azul y rosa |
| forma | Azul, rosa |
| longitud | 150 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Liso |
| peso | 0.10 kg |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.