€20.00
Este set de comida de juguete en cesta de plástico multicolor hace que los pequeños se pongan a cocinar a lo grande en su cocina de juguete. La cesta de mimbre contiene 30 piezas de comida realistas, incluyendo frutas, verduras y productos de panadería. Todo tiene el tamaño perfecto para que las manitas lo agarren y clasifiquen.
El saco de dormir de felpa suave con forma de oso envuelve a tu
pequeño en una acogedora calidez con su encantador diseño azul y blanco que a
los niños les encanta. Fabricado con felpa ultra suave, este tierno compañero
aporta comodidad durante la siesta y a la hora de acostarse, al tiempo que
ofrece a los niños pequeños la libertad de moverse con seguridad. El diseño
de osito añade un toque divertido que hace que las rutinas para irse a dormir
sean más agradables. p>
Este saco de dormir extragrande mide unos
impresionantes 300 cm de largo por 200 cm de ancho, con una altura de 40 cm
cuando está empaquetado. Con un peso de solo 0,33 kg, es lo suficientemente
ligero como para que las manitas lo arrastren, pero lo suficientemente
resistente como para proporcionar una cobertura adecuada. El suave tejido
polar resulta maravillosamente suave al contacto con la piel delicada, al
tiempo que mantiene su forma lavado tras lavado.
El diseño del osito aporta personalidad a la hora de
acostarse con su aspecto amistoso que los niños pequeños encuentran
reconfortante en la oscuridad. La combinación de colores azul y blanco queda
preciosa en cualquier cuarto infantil o dormitorio, complementando tanto los
estilos de decoración modernos como los tradicionales. El saco de dormir de
felpa suave con osito combina soluciones prácticas para el sueño con la
comodidad de un peluche favorito. p>
El tejido lavable a máquina te permite meterlo
directamente en la lavadora cuando se producen pequeños accidentes. El suave
tejido de forro polar aguanta de maravilla los lavados habituales,
conservando su suavidad y manteniendo sus colores azul y blanco.
p>
Este saco de
dormir es perfecto para pasar la noche en casa de los abuelos, ir de acampada
o simplemente para disfrutar de noches acogedoras en casa. Su generosa
longitud de 300 cm hace que crezca con tu hijo, proporcionándole años de
sueño confortable.
Las aberturas para los brazos
permiten que los niños inquietos se muevan con naturalidad sin enredarse en
la ropa de cama suelta. El diseño envolvente y seguro los mantiene cubiertos
toda la noche, lo que da tranquilidad a los padres.
p>
P: ¿Para
qué tamaño de niño es adecuado este saco de dormir?
R:
Este saco de dormir de tamaño mediano mide 300 cm de largo por 200 cm de
ancho, lo que lo hace adecuado para niños pequeños y preescolares que
necesitan espacio para moverse sin dejar de estar
cubiertos.
P: ¿Cómo se lava este saco de
dormir? strong>
R: El tejido es lavable a máquina, por lo
que puede meterlo directamente en la lavadora. El suave material de felpa
mantiene su forma y suavidad lavado tras lavado. p>
P:
¿El diseño del oso tiene alguna pieza pequeña?
R: El
estilo del oso se consigue gracias al diseño general y al suave forro de
felpa, en lugar de mediante accesorios separados, lo que lo hace seguro para
que los niños pequeños lo utilicen de forma
independiente.
De Baby Comforter Shop, este saco de dormir
cumple todos los requisitos para un sueño seguro y y cómodo. A tu pequeño le
encantará acurrucarse en su propio saco de dormir de felpa suave con diseño
de oso.
| Peso | 0.54 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 250 × 180 × 200 cm |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.54 kg |
| height | 200 cm |
| width | 180 cm |
| length | 250 cm |
| size | Mediano |
| colour | Multicolor |
| material | Plástico |
| features | alimentos que se pueden cortar en rodajas, cesta de almacenamiento, cesta de almacenamiento incluida, Colores vivos y atractivos, cuchillo, diseños de alimentos realistas, fabricación en plástico seguro, incluye cesta de almacenamiento, incluye tabla de cortar, incluye utensilios de corte, piezas de comida que se pueden volver a montar, recortable, valor lúdico educativo |
| style | Cesta |
| shape | Varios |
| pattern | Liso |
| recommended_use | Y fomentar el juego social |
| altura | 200 cm |
| anchura | 180 cm |
| características | alimentos que se pueden cortar en rodajas, cesta de almacenamiento, cesta de almacenamiento incluida, Colores vivos y atractivos, cuchillo, diseños de alimentos realistas, fabricación en plástico seguro, incluye cesta de almacenamiento, incluye tabla de cortar, incluye utensilios de corte, piezas de comida que se pueden volver a montar, recortable, valor lúdico educativo |
| Color | Multicolor |
| forma | Varios |
| longitud | 250 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Liso |
| peso | 0.54 kg |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.