€22.99
Este peluche de pingüino de tela suave naranja aporta consuelo y alegría a los más pequeños que necesitan un compañero de abrazos. Está fabricado con tejido de felpa de primera calidad que no perderá su forma tras innumerables abrazos. El color naranja brillante hace que sea fácil de localizar entre otros juguetes, mientras que su tamaño de 25 cm se adapta perfectamente a los brazos pequeños.
Regala a tu pequeño el compañero de mimos perfecto con este
peluche de pingüino de tela suave naranja que aporta consuelo y alegría a la
hora de la siesta. El encantador diseño en tonos crema y marrón con detalles
en verde menta crea una paleta de colores relajante que resulta suave para
los ojos de los más pequeños, mientras que la confección en tela suave
resulta maravillosamente acogedora al contacto con la delicada piel.
Con unas
impresionantes dimensiones de 100 cm de ancho por 50 cm de alto y 250 cm de
largo, este peluche de tamaño mediano pesa solo 0, 19 kg. Sus generosas
dimensiones ofrecen a los bebés una amplia superficie para agarrarlo y
acurrucarse, mientras que su ligereza permite que incluso las manos más
pequeñas puedan sujetarlo y moverlo con facilidad.
ul>
El cuidado diseño de pingüino no solo es
bonito, sino que está pensado específicamente para cuando la comodidad es más
importante durante el desarrollo de tu bebé. Este peluche de pingüino de tela
suave naranja presenta una combinación de colores suaves que no
sobreestimulará al bebé, mientras que su gran tamaño crece con tu hijo, desde
los mimos de la primera infancia hasta las aventuras de los niños
pequeños. p>
Su confección en tejido suave aguanta los ciclos
de lavado habituales sin perder su forma ni su suavidad. Simplemente mételo
en la lavadora cuando sea necesario: no requiere cuidados especiales ni un
manejo delicado. p>
Con 100 cm de ancho, hay espacio para que tu bebé
crezca con este peluche en lugar de quedársele pequeño rápidamente. La paleta
de colores crema y marrón con verde menta combina a la perfección con cualquier
esquema de colores de la habitación infantil, desde tonos neutros hasta temas
más atrevidos.
A pesar de su generoso tamaño, su peso de 0,19 kg
hace que este edredón sea fácil de llevar en la maleta para estancias de una
noche o vacaciones. Tu pequeño podrá llevarse a su compañero de mimos
favorito a cualquier parte sin añadir volumen a tu bolsa de pañales.
P:
¿Cuáles son las dimensiones exactas de este
peluche?
R: Mide 100 cm de ancho, 50 cm de alto y 250
cm de largo, y pesa solo 0,19 kg, lo que facilita su manejo por parte de los
más pequeños.
P: ¿Son seguros los ojos para
bebés y niños pequeños?
R: Sí, el pingüino tiene ojos
de seguridad bordados en lugar de botones de plástico, lo que elimina
cualquier riesgo de asfixia para los niños pequeños.
P:
¿Cómo se lava este peluche?
R: El tejido suave es
totalmente lavable a máquina, lo que facilita mantenerlo fresco e higiénico
con lavados regulares.
Baby Comforter Shop presenta un
compañero de mimos que realmente entiende lo que necesitan los más pequeños.
Haz que la hora de acostarse sea algo que esperen con ilusión con este
peluche de pingüino de tela suave naranja.
| Peso | 0.19 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 250 × 100 × 50 cm |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.19 KG |
| height | 50 cm |
| width | 100 cm |
| length | 250 cm |
| size | Mediano |
| colour | Crema y marrón |
| material | Tejido suave |
| features | apto para bebés, confección de felpa suave, confección de tejido suave, lavable a máquina, ojos de seguridad bordados, Tamaño achuchable |
| style | Pingüino |
| shape | Crema, Marrón Menta |
| pattern | Liso |
| altura | 50 cm |
| anchura | 100 cm |
| características | apto para bebés, confección de felpa suave, confección de tejido suave, lavable a máquina, ojos de seguridad bordados, Tamaño achuchable |
| Color | Crema y marrón |
| forma | Crema, Marrón Menta |
| longitud | 250 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Liso |
| peso | 0.19 KG |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.