€7.50
Este mordedor infantil multicolor de tela suave en forma de arcoíris alivia las encías doloridas mientras los pequeños exploran diferentes texturas. Es lo suficientemente ligero como para que las manitas lo puedan agarrar fácilmente. Las presillas de tela no irritan la piel delicada y, además, se puede lavar a máquina.
Este juguete de algodón blanco para el cochecito aporta una
suave comodidad a tu pequeño durante los paseos, las siestas y los mimos
diarios. Confeccionado en algodón puro con un acabado blanco impecable,
resulta maravillosamente suave para la piel delicada y, al mismo tiempo, es
transpirable en todas las estaciones.
Con unas dimensiones de 100 cm de
ancho por 200 cm de largo y una altura de 40 cm cuando está doblada, esta
generosa muselina ofrece una amplia cobertura para envolver al bebé, para que
pase tiempo boca abajo o como manta ligera. Con un peso de solo 0,25 kg, es
lo suficientemente ligera para manejarla con facilidad, pero lo
suficientemente consistente como para proporcionar una comodidad real. Su
confección en algodón puro permite lavarla a diario sin que pierda su
suavidad.
El algodón transpira de forma natural, lo cual
es importante cuando se trata de la sensible regulación de la temperatura de
un bebé. La textura de tejido de gofre de este juguete de algodón blanco para
el cochecito crea pequeños bolsillos de aire que ayudan a que la humedad se
evapore, al tiempo que mantiene esa sensación de calidez que los bebés tanto
anhelan. Notarás cómo el color blanco mantiene su aspecto fresco incluso
después de múltiples lavados. p>
Mételo directamente en tu ciclo de lavado
habitual: el algodón aguanta muy bien los lavados frecuentes. Su diseño
ligero hace que se seque rápidamente, por lo que no te quedarás sin él cuando
el bebé necesite su paño favorito para sentirse
cómodo.
Colócalo sobre la capota del cochecito para dar
sombra durante los paseos de verano, o extiéndelo en el suelo para que el
bebé pase tiempo boca abajo bajo tu supervisión. Su generoso tamaño hace que
también sirva perfectamente como cubierta de lactancia cuando estás fuera de
casa.
Con un peso de 0,25 kg, es lo suficientemente ligera
como para llevarla en la bolsa de pañales sin que ocupe mucho espacio. El
diseño para bebés es ideal tanto para recién nacidos como para niños pequeños
que ya se han encariñado con su mantita
especial.
P: ¿Cuáles son las dimensiones exactas de esta
manta de muselina?
R: Mide 100 cm de ancho por 200 cm
de largo, con una altura de 40 cm cuando está doblada, y pesa 0,25
kg.
P: ¿Es el algodón seguro para la piel
sensible del bebé?
R: Sí, está fabricada en algodón
puro con un tejido de muselina transpirable que es suave para la piel
delicada y naturalmente hipoalergénico.
P:
¿Cómo debo cuidar el ribete de encaje decorativo?
R:
Toda la tela es lavable a máquina; basta con utilizar tu detergente habitual
apto para bebés y el ribete de encaje se mantendrá intacto tras los lavados
habituales. p>
De Baby Comforter Shop, esta muselina de
tamaño mediano te ofrece la versatilidad que todo padre necesita en una sola
pieza de preciosa confección. Tu rutina diaria se vuelve un poco más fácil
cuando tienes un juguete de algodón blanco para el cochecito que trabaja tan
duro como tú.
| Peso | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 110 × 20 cm |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.02 KG |
| height | 20 cm |
| width | 110 cm |
| length | 140 cm |
| size | Mediano |
| colour | Multicolor |
| material | Tejido suave |
| features | confección de tejido suave, diseños de alto contraste, ilustraciones sencillas, Lazos de sujeción, material lavable, materiales seguros para bebés, tema de aprendizaje de colores, varios libros en el set |
| style | Arcoíris |
| shape | Rectangular |
| pattern | Estampado |
| altura | 20 cm |
| anchura | 110 cm |
| características | confección de tejido suave, diseños de alto contraste, ilustraciones sencillas, Lazos de sujeción, material lavable, materiales seguros para bebés, tema de aprendizaje de colores, varios libros en el set |
| Color | Multicolor |
| forma | Rectangular |
| longitud | 140 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Estampado |
| peso | 0.02 KG |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.