€10.00
Este juguete de arrastre con forma de estrella de tela suave y blanca anima a los más pequeños a gatear, caminar y explorar con confianza. El resistente cordón de algodón no se rompe durante las sesiones de juego más entusiastas. Las cinco puntas redondeadas de la estrella facilitan que las manitas lo agarren y lo abracen cuando termina la hora de jugar.
Tu pequeño necesita un compañero de abrazos que le proporcione
auténtico consuelo en cada siesta y cada cuento antes de dormir, y este
peluche de conejito rosa y suave ofrece exactamente eso. Confeccionado con
tejido de felpa ultrasuave, envuelve los deditos en el abrazo más tierno, al
tiempo que añade un dulce toque rosa a cualquier rincón de la habitación
infantil.
Con unas dimensiones exactas de 28 cm de altura,
100 cm de ancho cuando está extendido y 150 cm de largo, este conejito tiene
el tamaño ideal para que los bebés lo agarren y lo abracen. Con un peso de
solo 0, 07 kg, es lo suficientemente ligero como para que incluso las manitas
más pequeñas puedan levantarlo y llevarlo por toda la casa. El suave tejido
de felpa crea esa elasticidad perfecta que recupera su forma después de cada
abrazo.
ul>
Con forma de adorable
conejito, curvas suaves y una silueta mimosita, este conejito de peluche rosa
resiste el uso constante sin perder su suavidad. El estilo del conejito
presenta un diseño clásico que nunca pasa de moda, mientras que el color rosa
combina tanto con las decoraciones tradicionales como con las modernas de la
habitación infantil. La verdadera comodidad proviene de materiales que
mantienen su calidad lavado tras lavado.
Su diseño lavable a máquina significa
que no dudarás en dejar que tu hijo lleve su conejito a todas partes. El
suave tejido de felpa resiste bien los ciclos de lavado habituales,
manteniendo esa sensación de frescura y limpieza que los padres
desean.
El suave tono rosa combina a la perfección con cunas
blancas, muebles de madera o una decoración colorida en la sala de juegos.
Con 28 cm de altura, es lo suficientemente grande como para ser un auténtico
objeto de consuelo, pero no abrumará los espacios más
pequeños.
Lo suficientemente ligero como para llevarlo en la
bolsa de pañales cuando sales de paseo, pero lo suficientemente reconfortante
como para ser un elemento esencial a la hora de acostarse en casa. Sus
dimensiones compactas hacen que quepa fácilmente en cochecitos, sillas de
coche o bolsas de viaje.
P: ¿Cuáles son las dimensiones
exactas de este peluche de conejito?
R: Mide 28 cm de
altura, 100 cm de ancho cuando está extendido y 150 cm de largo, y pesa solo
0,07 kg. p>
P: ¿Es seguro para los bebés recién
nacidos?
R: Sí, cuenta con ojos de seguridad bordados
sin piezas pequeñas que puedan desprenderse, lo que lo hace adecuado para
bebés.
P: ¿Cómo lo mantengo
limpio?
R: El suave material de felpa es totalmente
lavable a máquina, por lo que se mantiene fresco con el uso habitual y los
ciclos de lavado. p>
Baby Comforter Shop presenta un peluche
que entiende lo que más necesitan los más pequeños. El conejito de peluche
rosa ofrece un confort duradero en un diseño que resulta práctico para los
padres e irresistible para los niños.
| Peso | 0.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 180 × 150 × 50 cm |
| brand | Mantas de Bebe |
| width | 38.5 cm |
| length | 21.5 cm |
| weight | 0.10 kg |
| height | 50 cm |
| size | |
| colour | Blanco |
| material | Tejido suave |
| features | brazos de tejido a rayas, cara sonriente, confección de felpa suave, confección de tejido suave, detalles a rayas, diseño de cara sonriente, diseño ligero, elemento de estrella para colgar, lazo para colgar, Punto de sujeción para colgar, seguro para bebés, tejido de tacto suave |
| style | Estrella |
| shape | En forma de estrella |
| pattern | Liso |
| recommended_use | colgar sobre la cuna, Se puede fijar al cochecito |
| altura | 50 cm |
| anchura | 38.5 cm |
| características | brazos de tejido a rayas, cara sonriente, confección de felpa suave, confección de tejido suave, detalles a rayas, diseño de cara sonriente, diseño ligero, elemento de estrella para colgar, lazo para colgar, Punto de sujeción para colgar, seguro para bebés, tejido de tacto suave |
| Color | Blanco |
| forma | En forma de estrella |
| longitud | 21.5 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Liso |
| peso | 0.10 kg |
| talla |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.