€15.00
El cubo de actividades con conejitos de plástico mantiene a los más pequeños entretenidos con seis actividades diferentes en cada cara. Cada cara ofrece algo nuevo que explorar, desde engranajes giratorios hasta cuentas deslizantes. Está fabricado en plástico resistente que no se rompe fácilmente, lo que resulta ideal cuando los niños se entusiasman con el juego.
El peluche de ganso de tela suave amarillo lleva el encanto del
campo y un suave consuelo directamente al dormitorio o la habitación de tu
hijo. Este compañero de color amarillo soleado sirve tanto de amigo de
peluche como de encantadora decoración para la habitación, confeccionado con
un tejido suave que resulta agradable al tacto para las manitas y no irrita
la piel sensible.
Con unas dimensiones de 40 cm de ancho por 45 cm
de alto y una impresionante longitud de 150 cm, este peluche de tamaño
mediano ofrece mucho espacio para acurrucarse bien. Con solo 0,24 kg, es lo
suficientemente ligero como para que los niños lo lleven consigo, sin dejar
de ser sólido y reconfortante. La confección en tejido suave proporciona el
equilibrio perfecto entre suavidad y soporte que tu pequeño
necesita.
El diseño en forma de ganso captura ese encanto
clásico de la granja que tanto adoran los niños, con un perfil amistoso que
resulta inmediatamente reconocible y acogedor. Este peluche de ganso de tela
suave en color amarillo queda de maravilla en habitaciones infantiles de
temática rural, pero su suave paleta de colores también encaja perfectamente
en dormitorios modernos. Su suave confección de felpa hace que mantendrá su
forma tras innumerables abrazos y aventuras.
El suave tejido aguanta el
uso habitual sin mostrar desgaste rápidamente. Una limpieza suave de las
manchas con un paño húmedo soluciona la mayoría de los derrames, y su
construcción ligera hace que se seque rápido.
Coloca este alegre ganso en una silla de
lectura para la hora del cuento o déjalo en la cama como elemento decorativo
y de confort. El color amarillo soleado alegra cualquier rincón, mientras que
los detalles naranjas combinan a la perfección con las cálidas decoraciones
otoñales.
Tanto si la habitación de tu hijo es de estilo
tradicional como contemporáneo, este peluche encaja a la perfección. Su
tamaño mediano hace que no abrume los espacios más pequeños, pero sigue
siendo una pieza llamativa y encantadora.
P: ¿Cuáles son las dimensiones
exactas de este peluche?
R: Mide 40 cm de ancho, 45
cm de alto y 150 cm de largo, y pesa solo 0,24 kg. Esto lo hace lo
suficientemente grande como para dar buenos abrazos, a la vez que sigue
siendo ligero para que los niños puedan manejarlo.
p>
P: ¿Es seguro para niños pequeños?
R:
Sí, está fabricado con materiales seguros para los niños, sin productos
químicos nocivos ni piezas pequeñas que puedan suponer un riesgo de
asfixia.
P: ¿Realmente puede funcionar como
almohada?
R: Por supuesto. Su diseño alargado y su
confección en tejido suave lo hacen perfecto tanto para usarlo como peluche
como para servir de cómoda almohada a la hora de
descansar.
De la tienda Baby Comforter Shop, este
encantador compañero aporta alegría, consuelo y un toque del encanto de la
granja al día de cualquier niño. A tu pequeño le encantará tener el peluche
de ganso de tela suave amarillo como su nuevo mejor amigo.
| Peso | 0.38 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 300 × 300 × 50 cm |
| brand | Mantas de Bebe |
| weight | 0.38 KG |
| height | 50 cm |
| width | 300 cm |
| length | 300 cm |
| size | Mediano |
| colour | Blanco y naranja |
| material | Plástico |
| features | componentes deslizantes, contar, Diseño de conejito, elementos de bolas de colores, mecanismos giratorios, numeración educativa |
| style | Conejito |
| shape | Blanco, Naranja |
| pattern | Liso |
| recommended_use | Coordinación mano-ojo |
| altura | 50 cm |
| anchura | 300 cm |
| características | componentes deslizantes, contar, Diseño de conejito, elementos de bolas de colores, mecanismos giratorios, numeración educativa |
| Color | Blanco y naranja |
| forma | Blanco, Naranja |
| longitud | 300 cm |
| marca | Mantas de Bebe |
| patrón | Liso |
| peso | 0.38 KG |
| talla | Mediano |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.